Навигация

Полезные ссылки

 

 

 

 

 

 

Фотографии из галерии



День учителя
Автор: Администратор   
06.10.2014 13:16

День самоуправления – не только деловая игра для школьников, это ещё и праздник для всех учителей. Поэтому учащиеся 10 класса смогли испытать на себе, насколько тяжёл и важен труд учителя. Всё как всегда: прозвенел звонок на урок, и все ученики разошлись по кабинетам, но только не учителя, а учащиеся 10-ого класса спешат на уроки с классными журналами. Коридоры опустели, и наступила привычная тишина.
По-разному прошли уроки: где-то дублёры блестяще справлялись, где-то возникали трудности и, не смотря на то, что уроки были сокращены – наши дублёры, как они признавались, ощущали законную усталость, «Да… нелегко работать в школе. Урок провести, детей накормить, проводить малышей»,- говорит Елизавета Намсараева. «А для кого-то этот день, возможно, стал первым шагом к дальнейшему выбору профессии»,- добавила Анастасия Горюнова. 
  
Сюрпризы на этом не закончились. Учащиеся 9-ого класса подготовили эксклюзивную программу торжественной линейки ко дню учителя. Они сумели сделать этот день радостным, полным эмоций и хороших впечатлений.
Учитель подобен горящей свече, которая излучает тепло и свет, и никогда не гаснет. Не жалея сил, каждый учитель вкладывает свою душу, свой талант в дело обучения и воспитания подрастающего поколения, что приносит добрые плоды. Об этом говорят следующие факты: ученическая производственная бригада под руководством Холмогоровой Тамары Ивановной успешно выступила в краевом слете ученических производственных бригад в Нерчинском районе, в селе Олекан 26-29 июня 2014 года и заняла почетное 4 место. Ребята были  награждены не только грамотами, дипломами, ценными призами, но и мотокультиватором  для родной школы.
Ученики Холмогорова Николая Даниловича заняли I место в ЕГЭ по химии в Читинском районе, ученики Наштэйн Ирины Михайловны - II место в ЕГЭ по физике, Веденская Ольга Валерьевна стала победителем Всероссийского конкурса «Лучшие учителя России2014г.».
 
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?